8 (812) 458-45-51 8 (812) 945-33-92
Заказать обратный звонок

  • 3 в 1: брокер, юрист, риэлтор
  • 10 лет на рынке
  • 98% одобренных заявок на ипотеку
  • 6485 довольных клиентов
  • Предварительное решение за 1 час
  • Работаем без предоплаты
Имя*

Заполните, пожалуйста, поле.
Телефон*

Заполните, пожалуйста, поле.
E-mail*

Заполните, пожалуйста, поле.
Вопрос

Какого рода консультацию Вы хотите получить?
Заполните, пожалуйста, все обязательные поля.
Ваше сообщение было успешно отправлено. В ближайшее время наш специалист свяжется с Вами.
В процессе отпарвки сообщения возникла ошибка. Позвоните, пожалуйста, по телефону, указанному на сайте.
  • Полезная информация

  • На каком этаже купить квартиру в новостройке?

    vybor_etaga

    На каком этаже купить квартиру в новостройке?

    Прежде чем отправиться за приобретением квартиры в новостройке, нужно решить, на каком этаже проживать будет и комфортнее, и практичнее. В крупных городах нашей родины возводят жилые объекты по 15, 20 и даже 30 уровней. Каждый этаж рассматривать в отдельности нет смысла. Стоит пройтись по основным группам этажей.

    Уровни с 1-го по 2-ой

    Приобрести на 1-ом этаже многоквартирного дома, находящегося где-нибудь в центре города, жилье практически невозможно. Этот уровень полностью уходит под открытие коммерческих объектов — магазины, салоны красоты, аптеки, кафе и т.д. Зачастую и 2-е этажи используются с такой же целью. Если это жилой комплекс на окраине, то в нем можно стать обладателем квартиры на 1-ом или 2-ом уровнях. Но, стоит знать, что уровень проживания будет одним из самых низких. На него отрицательным образом влияют рядом расположенные дороги, детские площадки и иные объекты инфраструктуры. Кроме этого, в жилье могут проникнуть злоумышленники через окна. Так что придется задуматься об установке решеток на окна. Единственное, чем радует такое жилище, так это возможность быстро покинуть квадратные метры в случае внештатной ситуации, к примеру, во время пожара.

    Уровни с 3-го по 9-й

    3-й этаж является «золотым». Именно на нем продажа квартир осуществляется самыми быстрыми темпами. На уровни с 3-го по 9-й легко удастся добраться пешком, если не будет работать лифт. Также нужно принять во внимание тот факт, что после 9-го этажа вода подается до остальных уровней насосом. Отключение водоснабжения приведет к их отключению.

    Уровни с 10-го и по последний

    Нельзя сказать о том, что проживание на одном из этажей в рамках данной группы будет малокомфортным. Но, при определенных ситуациях появятся минусы, с которыми точно не столкнуться собственники, проживающие на уровнях ниже. Последние этажи открывают жильцам прекрасный вид на город. Кстати говоря, пентхаусы располагаются на последнем уровне. Стоят они дорого и обладают панорамным остеклением. Если высота не пугает, то можно каждый день любоваться прекрасными видами.


    Опубликовано: 28 Ноябрь, 2018